19.12.2013
Мерани 0:2 Динамо

Игру восемнадцатого тура чемпионата Грузии Динамовцы провели в Самтредиа. Столичные футболисты на выезде со счетом 2:0 обыграли ФК Мерани Мартвили и подопечные Малхаза Жваниа завоевали очередные три очка.

Первые минуты на стадионе имени Эроси манджгаладзе прошли в жесткой борьбе. На 9 минуте атака столичных футболистов закончилась ударом в ворота Мерани, но Джаба Двали пробил не точно. Ответная атака хозяев и не точно пробивает Джемал Габуниа. На 23 минуте Динамовцы увенчали свою атаку взятием ворот соперника. Испанский легионер Чиско Муньос с правого края сделал отличную передачу на Георгия Меребашвили, который точным ударом взял ворота Мерани. Спустя 7 минут очередная атака Мерани и пробивает лаша Кучухидзе, но Георгий Лориа сыграл на опережение. В конце первого тайма бело-синие еще раз могли отличиться но Чиско сыграл не точно.

Вторая половина матча началась игровой инициативой Тбилисцев. На 52 минуте Дорин Гога а затем Чиско Муньос могли увеличить счет. Затем дважды на 61 и на 63 минуте мог забить Джаба Двали. Вот на 72 минуте очередная атака гостей завершилась голом. Дарко Глишич точным ударом зафиксировал финальный итог встречи. К концу матча Патрик Вуо имел хорошые моменты но не смог их реализовать. Победа столичной команды со счетом 2:0.

Голы: 0:1 Меребашвили 23’

0:2 Глишич 72’

Мерани: Шерозиа, Мелиава, Кучухидзе, Пониава, Гонгадзе, Бабунашвили (Джгамиа 83’), Кердзевадзе, Хубуа, Циколиа (Хугуа 71’), Гегечкори, Габуниа

Динамо: Лориа, Гвелесиани, Хмаладзе, Кварацхелиа, Меребашвили (Глишич 71’), Папава, Чиско (Вуо 80’), Двали, Хурцилава, Квирквелиа, Гога (Сетуридзе 83’)

Предупреждение: Кердзевадзе 5’ Мелиава 28’ – Меребашвили 28’ Хурцилава 35’ Двали 53’ Хмаладзе 59’