28.01.2014
Ничья в первом матче

Сегодня Динамовцы провели первый тест матч на Турецких сборах. Соперником нашей команды был представитель Польской Экстраклассы- Подбескидзе Бельско-Бяла. Игра завершилась вничью со счетом 1:1. На матче присутствовал наставник сборной Грузии- Темури Кецбаиа. Стоит отметить, что футболисты соперника играли весьма грубо, на краю штрафного и часто переступали этот край. В итоге Отар Какабадзе вывехнул плечо, Георгий Меребашвили растянул мышцу, а Давид Хурцилава получил травму голени.

Счет в матче на 9 минуте открыли Поляки. После ошибки нашей защити и вратаря, Марек Соколовский закатил мяч в пустые ворота 0:1. Наставник бело-синих- Малхаз Жваниа уже на 35 минуте игры сделал первую вынужденную замену. Вместо травмированного Отари Какабадзе, который вывихнул плечо, на поле вышел Давид Хурцилава.

Вторую половину встречи Динамовцы начали куда активнее и на 55 минуте Македонский легионер- Дарко Глишич восстановил равновесие 1:1. Во втором тайме Грузинские футболисты еще раз могли взять ворота соперника, но защитник Поляков вынес мяч с линии ворот. На 84 минуте Малхаз Жваниа сделал вторую вынужденную замену. На поле вместо Георгия Меребашвили зашел- Саба Лобжанидзе, который на предпоследней минуте игры мог забить победный гол. Последние две минуты противостояния Динамовцы провели в численном меньшинстве, в игровом эпизоде травму получил Давид Хурцилава.

В матче не принял участие Леван Ткешелашвили

Динамо 1:1 Подбескидзе

Голы: 0:1 Соколовский 9’ 1:1 Глишич 55’

Динамо (первый тайм): Лориа, Какабадзе (Хурцилава 35’), Гвелесиани, Хидешели, Квирквелиа, Дзариа, Горгиашвили, Чиско, Вуо, Диасамидзе, Гога

Динамо: (второй тайм): Даушвили, Хурцилава, Рехвиашвили, Папава, Папунашвили, Шергелашвили, Джанелидзе, Цинцадзе, Глишич, Меребашвили (Лобжанидзе 88’), Модебадзе

Подбескидзе: Заиац, Аду, Хмиель, Соколовский, Храпек (Павела 70’), Пиетрасиак, Горкиевич, Кониечни, Латка, Бартлевский (Колодзеия 70’), Дежа