26.02.2014
Динамо 1:2 Сиони

Сегодня на стадионе Динамо Арена прошел матч XIX тура чемпионата Грузии. Соперником Динамо Тбилиси был ФК Сиони Болниси. Весьма напряженный матч завершился победой гостей со счетом 2:1.

Игру хозяева начали активно. Меребашвили и Гога могли отличится но сыграли не точно. В общем счете первый тайм прошел под инициативой Динамовцев, но счет так и не был открыт.

Столичные футболисты уже в начале второго тайма могли забить, но удар Гвелесиани в прыжке парировал Мерлани и спас Сиони от неминуемого гола.

В одном из эпизодов матча, игра была остановлена из-за травмы футболиста. После того, как ввели мяч в игру Чиско вернул его сопернику, а вот вратарь Сиони не был к этому готов и пропустил гол. Динамовцы после возобновления матча с центра, по принципам Фэйр Плэй не помешали сопернику отыграть счет.

На 78 минуте встречи в составе Динамо дебютировал Отар Марцваладзе, который вышел на поле вместо Чиско. К концу матча Динамовцы перешли на массированную атаку, но гол получили в собственные ворота. На 85 минуте Джаба Угулава точно сыграл и зафиксировал финальный исход встречи. 2:1 в пользу Сиони.

Голы: 1:0 Чиско 72’  1:1 Кахелишвили 75’  1:2 Угулава 85’

Предупреждение:  Гога 56’ Цхадаиа 90’

Динамо: Мигинеишвили, Хидешели, Джанелидзе (Горгиашвили 54), Меребашвили, Папава, Квирквелиа, Гога (Вуо 62), Янсе, Чиско (Марцваладзе 78), Гвелесиани, Дзариа

Сиони: Мерлани, Тотадзе, Сванидзе (Имедашвили 60), Абрамидзе, Кемоклидзе, Попхадзе, Цхадаиа, Гогоберишвили, Лобжанидзе (Апциаури 70), Адамиа (Угулава 64), Кахелишвили

Арбитр: Лаша Силагава