14.09.2013
Резервная команда полным ходом

Матч пятого тура розыгрыша резервных команд Динамовцы провели против резервной команды фк Зугдиди. Игра прошла на футбольном поле Академии Динамо и завершилось победой хозяев со счетом 3:2.

Первый гол в дебюте встречи на 4 минуте забили хозяева. Давид Волков после точной передачи сумел открыть счет. На 40 минуте футболист гостевой команды Григол Беришвили получил красную карточку и в ворота Зугдиди назначенный одиннадцатиметровый удар точно исполнил Арчил Месхи 2:0. В конце первого тайма Вано Цилосани забил третий гол в ворота Зугдиди 3:0.

Вторую половину матча гости начали более активно и на 48 минуте Цотне Самушиа сумел отыграть один мяч 3:1. На 66 минуте после подачи углового Самушиа сумел второй раз взять ворота Динамовцев и до минимума довести счет в матче 3:2. Счет в игре так и не изменился и матч завершился победой Динамовцев о счетом 3:2.

После проведенного матча Динамовцы в турнироной таблице занимают первое место. 5 игр – 5 побед, на счету подопечных Владимера Гочашвили.

Динамо 3:2 Зугдиди

Голы: 1:0 Волков 4' 2:0 Месхи 40' 3:0 Цилосани 44' 3:1 Самушиа 48' 3:2 Самушиа 66'

Динамо: Ткешелашвили, Саришвили, Тевзадзе, Меликидзе, Бачиашвили, Джапиашвили, Чечелашвили, Цилосани (Мурцхваладзе 57'), Горозиа, Месхи, Волков (Макасарашвили 46')

Зугдиди: Джомидава, Кометиани, Коршиа (Чантуриа 46'), Николадзе, Беришвили, Коберудзе (Лашкарава 84'), Кириа, Толораиа (Латариа 80'), Парджикиа, Самушиа (Лолуа 83'), Чангелиа (Булиа 46')

Предупреждение: Горозиа, Джапиашвили, Чечелашвили, Месхи – Кометиани, Парджикиа

Удаление: Беришвили