26.10.2013
Динамо 2:1 Торпедо

Игру десятого тура чемпионата Грузии Динамовцы провели на своей арене против ФК Торпедо Кутаиси. Грузинское Классико завершилось победой подопечных Душана Угрина со счетом 2:1.

Дебют игры для Динамо выдался весьма трудным. На 3 минуте встречи столичные футболисты остались вдесятером. Главный арбитр встречи- Георгий Вадачкориа с поля удалил Испанского защитника Динамо- Устарица. Гости на 22 минуте встречи сумели открыть счет. Отличился Торникэ Капанадзе 0:1. В конце первого тайма наши футболисты могли сровнять счет. Судья назначил пенальти в ворота Торпедо, но удар Джаба Двали пролетел над каркасом Кутаисских ворот.

Во втором тайме Динамовцы разыгрались явно активнее и создали немало голевых моментов у ворот Торпедо. Последние минуты встречи вышли очень драматичными. На 79 минуте столичные игроки снова пробили одиннадцатиметровый. Капитан команды- Леван Хмаладзе точным ударом восстановил статус-кво в матче 1:1. Оставшийся в меньшинстве Динамовцы на 90 минуте встречи сумели забить победный гол в ворота Торпедо. Георгий Меребашвили с углового навесил в штрафную и Георгий Гвелесиани головой точно переправил мяч в ворота Торпедо. 2:1 победа нашей команды.

После этой победы столичная команда набрала 25 очков и единолично лидирует в первенстве, отрываясь от ближайшего соперника на 6 очков.

Голы: 0:1 Капанадзе 22’ 1:1 Хмаладзе 79’ (пен.) 2:1 Гвелесиани 90’

Динамо: Лориа, Дзариа (Вуо 77’), Хмаладзе, Кварацхелиа, Сетуридзе, Меребашвили, Чиско (Гвелесиани 42’), Двали (Григалашвили 58’), Устариц, Квирквелиа, Гога

Торпедо: Квилитаиа, Челидзе, Кухианидзе (Ахвледиани 77’), Гигаури, Панцулаиа, Цинцадзе, Хидешели, Мтивлишвили (Габадзе 89’), Убилава, Капанадзе (Горозиа 70’), Сабанадзе

Красная карточка: Устариц 3’

Желтая карточка: Сетуридзе 51’ – Мтивлишвили 45’ Квилитиаиа 78’

Нереализованный пенальти: Двали 45’