25.11.2013
Проигрыш резервной команды

В тринадцатом туре чемпионата резервных команд, Динамовцы дома на поле академии сыграли против резервной команды- Дила Гори. Игра завершилась в пользу гостей со счетом 3:2.

В начале матча инициатива была у наших футболистов.  На 6 минуте встречи гости остались в меньшинстве. За нарушение правил с поля был удолен Лука Нозадзе. Штрафной исполнил Вано Цилосани но вратарь хорошо среагировал на этот удар. На 13 минуте хозяева сумели открыть счет. Точным ударом отметился Лаша Шиндагоридзе 1:0. На 38 минуте гости сумели востановить равновесие, Акаки Сирбиладзе стал автором гола.

Во второй половине встречи футболисты Дила сумели создать немало голевых моментов у ворот Динамо. На 56 минуте Ираклий Леквтадзе получил вторую желтую карточку и был удолен с поля. Спустя шесть минут Тенгиз Цикаридзе точно пробил штрафной удар и гости вышли вперед 1:2. На 72 минуте Георгий Папунашвили хорошо сыграл головой но его удар парировал вратарь Легашвили. Через три минуты уже Арчил Месхи мог отличиться, но сново хорошо сыграл вратарь Дила. Подопечные Кахи Гогичаишвили сровняли счет на 81 минуте встречи. Давид Волков точно пробил по воротам Гори 2:2. На 88 минуте финальный итог подвел Георгий Диасамидзе. 2:3 победа гостей.

Динамо (рез) 2:3 Дила (рез)

Голы:1:0 Шиндагоридзе 13’ 1:1 Сирбиладзе 38’ 1:2 Цикаридзе 62’ 2:2 Волков 81’ 2:3 Диасамидзе 88’

Динамо: Кулуа, Бачиашвили, Джапиашвили, Самхарадзе, Мурусидзе (Немсадзе 46’), Чечелашвили, Цилосани (Волков 40’), Лобканидзе (Кахниашвили 81’), Шиндагоридзе (Месхи 55’), Папунашвили, Леквтадзе

Дила: Легашвили, Табатадзе (Карели 51’), Лука Нозадзе, Титвинидзе, Лацабидзе, Цикаридзе, Диасамидзе, Георгий Нозадзе (Чхиквадзе 89’), Сирбиладзе, Габашвили (Ноникашвили 79’), Ломидзе

Желтая карточка: Леквтадзе 37’ Джапиашвили 60’ – Георгий Нозадзе 25’

Красная карточка: Леквтадзе 56’ – Лука Нозадзе 6’