01.12.2013
Победа резервной команды

Сегодня резервная команда Динамо Тбилиси провела игру четырнадцатого тура и на выезде сыграла против дублеров Цхинвальского Спартака. Подопечные Кахи Гогичаишвили обыграли соперника забив три без ответных мяча.

Территориальным и игровым преимуществом Динамовцы овладели в дебюте встречи. Уже на 12 минуте Георгий Папунашвили после того как перекидывал мяч за вратаря, мог открыть счет. Спустя 6 минут он же мог еще раз отличиться но опять не точно сыграл. На 23 минуте Динамовцы все же сумели воплотить игровое преимущество в забитый гол. Буду Зивзивадзе точным ударом взял ворота Спартака 1:0. К концу первого тайма главный тренер Динамовцев Кахи Гогиьаишвили был вынужден сделать две незапланированные замены. Травмы получили Александре Саришвили и Буду Зивзивадзе. Вместо них вышли Сандро кахниашвили и Вано Цилосани.

На 50 минуте атака нашых футболистов, которую начал Арчил Месхи завершилась взятием ворот соперника. После подачи углового Саба Лобжанидзе точно пробил по воротам соперника 2:0.  На 85 минуте встречи счет для Динамовцев стал солидным. Вышедший на замену Торникэ мачавариани забил третий гол в ворота Спартака 3:0 в пользу Динамо.

Спартак 0:3 Динамо

Голы: 0:1 Зивзивадзе 23’ 0:2 Лобжанидзе 51’ 0:3 Мачавариани 85’

Спартак: Гогиашвили (Чапидзе 67’), Церцвадзе, Твалавадзе, Шенгелиа, Мосиашвили, Наниев (Чинчараули 59’) (Махачарашвили 65’), Гадзаов, Какашвили (Хубежов 59’), Лашкарава, Нариманидзе, Макацариа (Киквадзе 60’)

Динамо: Кулуа, Бачиашвили (Мараквелидзе 84’), Джапиашвили, Тевзадзе, Самхарадзе, Саришвили (Кахниашвили 30’), Месхи (Мачавариани 67’), Лобжанидзе (Велиашвили 80’), Зивзивадзе (Цилосани 44’), Папунашвили, Волков

Желтая карточка: Кахниашвили