30.11.2013
Спартак 0:4 Динамо

Игру четырнадцатого тура чемпионата Грузии Динамовцы провели на выезде. Матч против ФК Спартак Цхинвал, прошедший на стадионе имени Михеила Месхи завершился победой нашей команды со счетом 4:0.

Динамовцы на первых же минутах сумели добиться успеха. На второй минуте встречи Дарко Глишич навесил мяч в штрафную площадку Спартака, где на опережение хорошо сыграл Патрик Вуо и открыл счет 0:1. После пропущенного гола хозяева начали играть активнее и создали у ворот Динамо несколько опасных моментов. В первой половине матча хорошо сыграли вратари обеих команд, парировав опасные удары по воротам.

Вторая половина встречи началась так же как и первая и на 48 минуте Испанский легионер нашей команды- Чиско Муньос (который из-за дисквалификации Левана Хмаладзе сегодня был капитаном команды) забил второй гол в ворота Наниева. Голевая передача снова на счету Глишича. Спустя минуту подопечные Душана Угрина еще раз взяли ворота соперника. Снова передача Македонца и второй гол в матче на счету Чиско- 3:0. Финальный итог встречи на 74 минуте после отличного паса Чиско, зафиксировал Дорин Гога. 4:0 победа столичной команды.

Стоит отметить, что дебютные минуты провел в матче молодой полузащитник Динамо Тбилиси и сборной Грузии до 19 лет- Георгий Папунашвили. Он на 82 минуте зашел в игру вместо Дарко Глишича.

Голы: 0:1 Вуо 2’ 0:2 Чиско 48’ 0:3 Чиско 49’ 0:4 Гога 74’

Спартак: Сослан Наниев, Хизанеишвили, Киласониа, Курдадзе, Мгеладзе, Чаподзе, Бурдзенадзе (Макацариа 66’), Шониа, Тухарели (Давид Наниев 84’), Кемухташвили (Гадзаов 72’), Метревели

Динамо: Лориа, Гвелесиани, Дзариа, Глишич (Папунашвили 82’), Кварацхелиа, Сетуридзе, Папава, Чиско (Двали 80’), Квирквелиа, Вуо (Меребашвили 86’), Гога

Предупреждение: Чаподзе 37’ – Гога 31’ Гвелесиани 65’