11.05.2014
Динамо Чемпион

Сегодня в Тбилиси на стадионе имени Михеила Месхи прошел матч XXXI тура чемпионата Грузии. Динамо Тбилиси со счетом 3:0 обыграло Сиони из Болниси.

Игру Динамовцы начали активно. Территориальная и игровая инициатива с первых же минут перешла в руки столичной команды. Уже на 11 минуте Георгий Меребашвили хорошо обошел вратаря и точным ударом открыл счет в матче 1:0. На 39 минуте Марцваладзе ударил технично и счет стал 2:о в пользу бело-синих. Первый тайм так и завершился.

Вторая половина началась в среднем темпе, но уже в середине тайма Динамовцы снова взяли инициативу. Марцваладзе, Чиско и Меребашвили упустили свои моменты. На 79 минуте Чиско пробил по воротам Мерлани и счет стал 3:0. Игра завершилась этим счетом и Динамовцы Тбилиси 15 раз стали чемпионами Грузии.

Сиони  0:3  Динамо

Голы: 0:1 Меребашвили 11’  0:2 Марцваладзе 39’  0:3 Чиско 79’

Предупреждение: Кемоклидзе 16’  Абрамидзе 53’  Попхадзе 58’  Самхарадзе 68’  Чиско 78’  Гогоберишвили 84’

Сиони: Марлани, Попхадзе, Кемоклидзе (Угулава 46), Абрамидзе, Тотадзе, Канделаки, Гогоберишвили, Цхадаиа (Адамиа 46), Лобджанидзе, Апциаури, Кахелишвили, (Самхарадзе 65)

Динамо: Лориа, Хурцилава, Гвелесиани, Рехвиашвили, Квирквелиа, Цинцадзе (Папава 75), Дзариа, Гога (Папунашвили 65), Чиско, Меребашвили, Марцваладзе

Арбитр: Георгий Вадачкориа