23.04.2014
Динамо вышло в финал Кубка Грузии

Сегодня в Гори состоялся ответный матч полуфинала кубка Грузии. В первом матче столичные футболисты победили 1:0. Вот сегодня подопечные Малхаза Жваниа выиграли 4:2 и 21 мая в финале Кубка постараются завоевать трофей в одиннадцатый раз.

На 21 минуте первого тайма судья назначил пенальти в ворота Дила. Чиско пробил но мяч на угловой спарировал Бека Шекриладзе. После навеса углового точно сыграл головой Георгий Рехвиашвили и открыл счет в матче. На 60 минуте Отар Марцваладзе забил второй гол в ворта хозяев. Спустя 8 минут Георгий Меребашвили точно пробил штрафной и сделал счет 0:3. На 70 минуте Отар Марцваладзе сыграл на опережение и оформил дубль 0:4. Хозяева на последних минутах забили два гола. Болквадзе на 85 минуте с пенальти и Кошкадзе на 90 минуте 2:4 в пользу Динамо.

Дила 2:4 Динамо

Голы: 0:1 Рехвиашвили 22’  0:2 Марцваладзе 60’  0:3 Меребашвили 68’  0:4 Марцваладзе 70’  1:4 Болквадзе (пен) 85’  2:4 Кошкадзе 90’

Предупреждение: Папунашвили 17’  Орбеладзе 21’  Цинцадзе 57’  Хизанеишвили 63’  Кошкадзе 72’

Дила: Шекриладзе, Квахадзе, Кобахидзе, Хизанеишвили (Гаприндашвили 71), Орбеладзе, Болквадзе, Шаламберидзе (Ахалкаци 66), Ражамашвили, Кошкадзе, Ходжава (Квилитаиа 44), Бериашвили

Динамо: Лориа, Хидешели, Цинцадзе, Меребашвили, Папунашвили, Хурцилава, Квирквелиа, Марцваладзе (Вуо 71), Рехвиашвили (Папава 66), Дзариа, Чиско (Гога 63)

Арбитр: Георгий Вадачкориа