22.12.2013
Динамо 0:1 Чихура

Сегодня в Тбилиси на стадионе имени Михеила Месхи прошел финал Супер Кубка Грузии. Динамо Тбилиси сыграло против Чихура Сачхере. Подопечные Малхаза Жваниа проиграли сопернику с минимальным счетом 0:1.

В первом тайме Динамовцы имели  несколько голевых моментов. Георгий Меребашвили и Чиско Муньос могли отличится, но сыграли не точно. Вторая половина матча прошла под перевесным преимуществом обеих команд.  На 57 минуте встречи прошел единственный гол в этом матче и автором победного гола стал Димитри Татанашвили. К концу матча атаки Динамовцев приняли массивны вид. На 78 минуте противостояния Давид Хурцилава пробил по воротам Чихура, но мяч в прыжке парировал Георгий Сомхишвили, который на последних минутах спас свои ворота после удара Гиви Кварацхелиа. Финальный итог встречи 1:0 в пользу Чихура.

Гол: Татанашвили 57’

Динамо: Лориа, Гвелесиани, Хмаладзе, Кварацхелиа, Меребашвили (Глишич 63’), Папава, Чиско, Двали, Хурцилава, Квирквелиа, Гога (Вуо 71’)

Чихура: Сомхишвили, Ломиашвили, Деканоидзе (Квасхвадзе 82’), Кашиа, Бечваиа, Датунаишвили (Кимадзе 88’), Одикадзе, Габедава, Татанашвили, Джигаури (Челидзе 85’), Рехвиашвили

Предупреждение: Гога 27’ – Габедава 58’