06.02.2014
Организаторы матча о сорванной встрече

Четвертый спарринг матч в Турции, был сорван. В матче против Одесского Черноморца на 65 минуте, когда Динамовцы вели в счете 1:0 (гол на 54 минуте забил Ираклий Дзариа) в Одесской команде произошла замена. На поле вместо действующего игрока зашел один из тренеров соперника- Степан Матвиив. Из-за продемонстрированного неуважения к Динамо Тбилиси, наша команда с главным тренером решили покинуть игровое поле. О происшедшем свои комментарии сделал организатор матча, в прошлом футболист, бывший капитан ФК Анталиаспор, руководитель Фанатик Тура- Кадир Арикан.

Кадир Арикан: Матч проходил в нормальной ситуации, но за 20-25 минут до конца встречи, когда Динамовцы вели в счете 1:0, в составе Черноморца вместо действующего игрока вдруг на поле вышел один из тренеров команды. Это обстоятельство со стороны Динамо справедливо было воспринято как неуважение к ним. Динамо Тбилиси, команда у которой большая традиция и история не заслужывает токого отношения. Это недостойное поведение для Черномореца, выступающего в премьер-лиге Украины и в Лиге Европы. Причина высказанная Черноморцем, якобы у них не было другого футболиста просто- несерьезно. А предложеные на счет добавления Динамовского футболиста, можно оценить как- цинизм. На матче присутствовали местные и иностранные специалисты футбола, которые в полне поняли и приняли решение Динамо Тбилиси. Насколько мне известно президент Черноморца, который наблюдал за репортажем, обеспокоен фактом и приносит свои извинения.