03.03.2014
Гагра 1:1 Динамо-2

В Тбилиси на стадионе Мерани сегодня прошел матч тринадцатого тура первой лиги Грузии. ФК Гагра принимал вторую команду Динамо Тбилиси. Весьма интересная и напряженная игра завершилась вничью со счетом 1:1. Отметим, что в сегодняшнем матче не принимали участие Ника Квеквескири, Саба Лобжанидзе, Лука Татхашвили и Буду Зивзивадзе, которые вызваны в молодежную сборную Грузии.

В дебюте встречи обе команды могли отличиться. Реальный шанс упустили хозяева на 36 минуте, когда Рати Цацкриалашвили пробил с одиннадцатиметрового и Леван Ткешелашвили точно парировал удар. Первая половина завершилась без забитых мячей. Во второй половине инициатива перешла в руки столичной команды и не говоря об остольных моментах, только штанга спасла ворота Гагры пять раз. На 71 минуте Гогита Гогатишвили на контр атаке взял ворота гостей 1:0. На 85 минуте атака Динамовцев в конце концов завершилось голом. Капитан бело-синей команды Бидзина Махароблидзе технично обвел защитника и точно пробил по воротам соперника. В итоге игра завершилась вничью 1:1.

Голы:1:0 Гогатишвили 72’  1:1 Махароблидзе 85’

Предупреждение: Джишкариани 24’ Лочошвили 50’ Бачиашвили 56’ Кардава 68’ Махароблидзе 83’

Гагра: Речиа, Гадрани (Мчедлишвили 85), Нозадзе, З. Кардава, Харабадзе, Мосиашвили, Б. Кардава (Муселиани 73), Цацкриалашвили (Гирдаладзе 78), Рамишвили, Гогатишвили, Нижарадзе

Динамо-2: Ткешелашвили, Бачиашвили, А. Гурешидзе, Лочошвили (Г. Гурешидзе 86), Самхарадзе, Джапиашвили, Палавандишвили, Махароблидзе, Шергелашвили (Диасамидзе 77), Джишкариани, Эристави (Волков 66)