24.07.2013
ЭБ/Стреймур 1:3 Динамо Тбилиси

Сегодня в Торсхавне на национальном стадионе Торсволюр Динамо победило соперника со счетом 3:1. Тбилисцы с общим счете 9:2 обыграли чемпиона Фарерских Островов- ЭБ/Стреймур и вышли в третий раунд лиги чемпионов.

Счет в дебюте встречи открыли наши футболисты. Назначенный в ворота Стреймура одиннадцатиметровый удар точно реализовал Испанский легионер команды- Чиско Муньос 1:0. Отметим, что гол Чиско оказался юбилейным для флагмана Грузинского футбола. Это был двести сотый мяч на евро кубках забиты Динамовцами в ворота соперника. Счет в матче увеличился уже на 12 минуте, когда Джаба Двали взял ворота Торгарда. На 27 минуте встречи одна из редких атак оппонента завершилось голом в ворота Динамо. Даниельсен сократил счет во встрече 2:1. Вышедший на замену Дарко Глишич на 85 минуте точным и красивым ударом зафиксировал финальный итог встречи, 3:1 в пользу Динамо Тбилиси.

Напомним, что на третьем этапе лиги чемпионов Динамо сыграет против Стяуа, которая обыграла Вардар с общим счетом 5:1. Первый матч пройдет в Тбилиси 30 июля на стадионе Динамо Арена.

Голы: 0:1 Чиско 6’ (пен.) 0:2 Двали 12’ 1:2 Даниельсен 27’ 1:3 Глишич 85’

ЭБ/Стреймур: Торгард, Герт Хансен, Якобсен, Нильсен (Арни Ольсен 80’), Давидсен, Даниельсен (Ханус Ольсен 84’), Леви хансен, Закариасен (Браиан Ольсен 64’), Иоханес Хансен, Арнберн Хансен, Никласен

Динамо Тбилиси: Лориа, Меребашвили, Папава (Глишич 64’), Чиско (Вуо 65’), Двали, Устариц, Григалашвили, Квирквелиа, Хмаладзе, Кварацхелиа, Сетуридзе (Хурцилава 53’)

Предупреждение: Торгард, Иоханес Хансен – Григалашвили, Папава