09.08.2013
Резервная команда начала сезон с победой

В первом туре розыгрыша резервных команд высшей лиги, Динамо Тбилиси на поле Академии Динамо сыграло против резервной команды- Зестафони. Команда Под руководством Василия Маисурадзе одержала победу со счетом 5:2 и внесла в капилку первые три очка.

Матч прошел под инициативой Динамовцев. На 9 минуте Буду Зивзивадзе мог открыть счет, но его удар головой с комфортной позиции, пролетел мимо ворот. На 21 минуте встречи Тариел Хаиндрава спас ворота Динамо. Но на той же минуте Торнике Григалашвили забил первый гол в матче 0:1. Саба Квернадзе на 36 минуте сумел восстановить равновесие и первый тайм завершился счетом 1:1.

Подопечные Василия Маисурадзе начали вторую половину матча более активнее. После точной игры головой, Буду Зивзивадзе на 55 минуте встречи забил гол в ворота Зестафони 2:1. На 64 минуте встречи Саба Квернадзе исполныл дубль и сдела счет 3:1.  Спустя три минути Ника Шаламберидзе точно реализовал одиннадцатиметровый удар и довел разрыв голов до минимума 3:2. На 76 минуте Арчил Месхи взял ворота соперника и восстановил статус-кво. Финалный итог встречи 5:2 через минуту зафиксировал Гага Мурцхваладзе и Динамовцы начали сезон с победой.

Динамо 5:2 Зестафони

Голы: 0:1 Григалашвили 21' 1:1 Квернадзе 36’ 2:1 Зивзивадзе 55’ 3:1 Квернадзе 64’ 3:2 Шаламберидзе 67’ (пен) 4:2 Месхи 76’ 5:2 Мурцхваладзе 77’

Динамо: Хаиндрава, Саришвили, Тевзадзе, Меликидзе (Немсадзе 37’), Самхарадзе, Чечелашвили, Китовани (Горозиа 71’), Лобжанидзе (Векуа 79’), Квернадзе, Зивзивадзе (Мурцхваладзе 65’), Месхи (Цилосани 76’)

Зестафони:  Мешвелиани, Григалашвили (Джикидзе 46’), Шаламберидзе, Робакидзе, Ахаладзе (Купрашвили 55’), Гогиа (Вачарадзе 71’), Чанкотадзе, Макаридзе, Кварацхелиа (Чубинидзе 28’), Лашхиа (Егутидзе 20’), Микелтадзе

Предупрежденые: Самхарадзе, Лобжанидзе, Горозиа – Купрашвили