18.08.2013
Первая игра под флагом Грузии

Ровно 20 лет назад в истории Грузинского футбола прошла знаменательная игра. Динамо Тбилиси, как представитель суверенной страны дебютировал в Евро кубках. В квалификационном матче Лиги Чемпионов Динамовцы принимали ФК Линфилд из Северной Ирландии и победили со счетом 2:1.

На 7 минуте встречи Шота Арвеладзе взял ворота Ламонта и открыл счет в матче 1:0. Джонстон на 56 минуте сумел восстановить равновесие, но спустя 10 минут Гела Иналишвили забил победный гол в ворота Линфилда 2:1.

Голи: 1:0 Ш. Арвеладзе 7’  1:1 Джонстон 56’  2:1 Иналишвили 66’

Предупреждение: Джонстон 62’ Ламонт 72’

Рефери: Эрман Тороглу (тур)

Динамо: Зоидзе, Лобжанидзе, Немсадзе, Шелиа, Иналишвили, Кавелашвили (Анчабадзе 81), А. Арвеладзе, Джамараули, Р. Арвеладзе, Кинкладзе, Ш. Арвеладзе

Тренер: Гиви Нодиа

Линфилд: Ламонт, Дорнан, Истон, Догерти, МакКонелл, Пиблисс, МакКуш, Горман, Джонстон, Хейлок (Битт 52), Беили

Тренер: Тревер Андерсон