20.10.2013
Динамо 6:1 Чихура

Сегодня на стадионе Динамо Арена прошел матч девятого тура чемпионата Грузии. Динамо Тбилиси на своем поле с крупным счетом 6:1 обыграло ФК Чихура Сачхере.

Счет на первой же минуте встречи открыл Испанский легионер нашей команды- Чиско Муньос. Спустя 10 минут после подачи в штрафную Динамо, мяч неудачно отбыл Гиви Кварацхелиа и срезал в свой ворота 1:1. На 34 минуте встречи Динамовцы снова вышли вперед. Чиско точно пробил в ворота Тевдорадзе- 2:1.

Второй тайм Динамо Тбилиси сыграло более активно и эффектно. На 56 минуте свой гол в матче забил девяти номер команды- Джаба Двали. Через четыре минуты Чиско Муньос классно исполнил штрафной удар 4:1. Прошла еще минута и Ираклий Дзариа на добивание забил пятый гол в ворота Тевдорадзе. Финальный итог на 75 минуте подвел Джаба Двали. 6:1 победа столичной команды.

После проведенного матча Тбилисцы набрали 22 очка и лидируют в турнирной таблице.

Голы: 1:0 Чиско 1’ 1:1 Кварацхелиа (автогол) 14’ 2:1 Чиско 34’ 3:1 Двали 56’ 4:1 Чиско 60’ 5:1 Дзариа 61’ 6:1 Двали 75’

Динамо: Лориа, Дзариа, Хмаладзе, Кварацхелиа, Сетуридзе, Меребашвили (Глишич 79), Чиско, Двали (Вуо 76), Устариц, Квирквелиа, Гога (Григалашвили 72)

Чихура: Тевдорадзе, Челидзе, Ломашвили, Деканоидзе, Квасхвадзе (Деметрашвили 63), Кашиа, Бечваиа, Датунашвили (Надирадзе 66), Одикадзе, Габедава (Кимадзе 65), Татанашвили

Предупреждение: Сетуридзе 58’ –  Одикадзе 53’, Челидзе 88’