19.11.2013
Вторая команда завершила первый этап на мажорной ноте

Сегодня на поле академии Динамо прошел матч двенадцатого тура первой лиги чемпионата Грузии. Подопечные Малхаза Жваниа сыграли с Батумским Адели и обыграли соперника с крупным счетом 5:2.

Игровым преимуществом Динамовцы овладели в дебюте встречи. Уже на 13 минуте столичная команда сумела открыть счет. После точного паса Буду Зивзивадзе, по воротам Адели пробил Буба Рухадзе 1:0. На 22 минуте гости могли сровнять счет но удар пришелся в штангу ворот Динамо. На 27 минуте встречи Леван Мжаванадзе получил желтую карточку и в ворота Батумцев назначили одиннадцатиметровый удар. Буду Зивзивадзе точно пробив сделал счет 2:0. Гости сумели в первом тайме отыграть один мяч. Назначенный в ворота Динамо пенальти точно реализовал Леван Беруашвили 2:1.

В начале второго тайма футболисты Адели сумели восстановить равновесие. На 48 минуте в своей штрафной рукой сыграл Георгий Лобжанидзе, получил желтую карточку и в ворота Динамо назначили второй пенальти. Леван Беруашвили забил второй гол 2:2. После пропущенного гола можно сказать, что вся игровая инициатива перешла в руки столичной команды. На 56 минуте капитан команды- Бидзина Махароблидзе вывел команду вперед 3:2.

Спустя 15 минут Динамовцы забили четвертый гол. Ника Диасамидзе вышел один на один и технично перекинул мяч в ворота Адели. Финальный итог на добавленной арбитром минуте зафиксировал Буду Зивзивадзе. 5:2 победа Динамо.

5:2 Зивзивадзе 90+1’

Динамо-2: Ткешелашвили, Отарашвили, Георгий Лобжанидзе, Шергелашвили, Бачиашвили (Тевзадзе 65’), Саришвили, Махароблидзе, Китовани (Чечелашвили 46’), Диасамидзе, Рухадзе (Джишкариани 30’), Зивзивадзе

Адели: Нарозашвили, Мжаванадзе (Берадзе 46’), Иваниадзе, Беруашвили, Цулукидзе, Рухаиа (Мачарашвили 30’), Цабуташвили, Джинчарадзе (Хорнаули 67’), Каракулиани, Цхададзе, Сирабидзе

Предупреждение: Отарашвили 40’ Бачиашвили 41’ Георгий Лобжанидзе 48’ - Мжаванадзе 26’

Для Динамовцев завершился первый этап первенства первой лиги. Наша команда выходит на паузу подряд выигранными шестью играми. После сыгранных 12 туров Динамо обрело 22 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице.