21.05.2014
Динамо овладело одиннадцатым кубком

Сегодня в Тбилиси на стадионе имени Михеила Месхи прошел финальный матч кубка Грузии. Динамо Тбилиси в решающем матче со счетом 2:1 обыграло Чихуру Сачхере.

Игру Динамовцы начали активно и на 5 минуте Гвелесиани мог отличится, но на его удар точно среагировал Сомхишвили. На 19 минуте игры по решению арбитра Динамовцы остались вдесятером. С поля был удален Рехвиашвили. На 23 минуте Динамовцы хорошо разыграли контратаку и Чиско открыл счет в финале. Первый тайм так и завершился.

Вторую половину обе команды начали более активно и уже на 50 минуте Датунаишвили воспользовался ошибкой защитников и сровнял счет 1:1. Спустя 10 минут Динамовцы хорошо разыграли комбинацию, Чиско классной передачей вывел Марцваладзе на рандеву с вратарем соперника. Отари точно и технично перекинул мяч в ворота соперника 2:1. Спустя две минуты Габедава пробил по воротам столичной команды, но штанга отразила сильнейший удар. Затем Чиско и Марцваладзе имели хорошие моменты так же. В итоге фактический целую встречу Динамовцы доиграли вдесятером и довели матч до победы. Бело-синие в одиннадцатый раз завоевали кубок и подряд второй раз исполнили дубль.

Динамо  2:1  Чихура

Голы: 1:0 Чиско 23’  1:1 Датунаишвили 50’  2:1 Марцваладзе 60’

Предупреждение: Джигаури 42’  Хидешели 52’  Габедава 58’  Деканоидзе 66’  Датунаишвили 78’

Удаление: Рехвиашвили 20’

Динамо: Лориа, Хурцилава, Гвелесиани, Рехвиашвили, Квирквелиа, дзариа, Цинцадзе, Папунашвили (Хидешели 25), Чиско (Горгиашвили 90), Меребашвили (Папава 70), Марцваладзе

Чихура: Сомхишвили, Челидзе, Джигаури (Деканоидзе 52), Кимадзе, Габедава, Датунаишвили, Бечваиа (Ломашвили 87), Кашиа, Одикадзе, Ломиа (Чикваидзе 79), Хмаладзе

Арбитр: Торникэ Гванцеладзе