01.09.2013
Гуриа VS Динамо – До матча

2 сентября Динамо Тбилиси в Кобулети проведет игру четвертого тура национального чемпионата. Соперником нашей команды будет фк Гуриа Ланчхути. Матч начнется в 16:00 и за текстовым репортажем вы сможете наблюдать на официальном сайте Динамо Тбилиси.

Наш соперник

ФК Гуриа Ланчхути образован в 1926 году. В начале команду звали Кими. С 1952 года имя клуба поменяли на Колмеурне. Сегодняшнее имя у команды с 1960 года. В республиканском первенстве Гуриа побеждала трижды. Так же трижды Гуриа побеждала на республиканском Кубке. В 1986 году наш соперник завоевал путевку в высшую лигу Советского футбола. Кубок Грузии команда выиграла в первом розыгрыше.

Тренер

Главным тренером ФК Гуриа работает Давид Махарадзе, который в этом сезоне провел 4 матча. В двух встречах команда победила (Гуриа 1:0 Мерани и Гуриа 5:1 Саповнела) и также в двух проиграло (Вит Джорджиа 3:0 Гуриа и Сиони 2:0 Гуриа).

Динамо VS Гуриа

Динамо Тбилиси и Гуриа Ланчхути 21 раз встречались в Грузинском чемпионате. На счету Динамовцев 17 побед, 3 ничьи и одно поражение. Баланс забитых и пропущенных голов 66/11 в ползу столичной команды. Динамовцы четыре раза сумели обыграть Гурию со счетом 6:0. 15 мая 1999 года Тбилисцы победили со счетом 7:1. Три мяча забил Михеил Ашветиа. По голу Джинчарадзе, Кикнадзе, Алексидзе и Чомахидзе.

Дисквалифицированные игроки

В завтрашнем матче футболисты обеих команд сыграют полным составом.

Арбитр матча

Игру четвертого тура XXV чемпионата Грузии, в котором Динамо Тбилиси на выезде сыграет против Гуриа Ланчхути будет судить 37 летний арбитр из Сирии- Абдулла Баслехло. Его ассистентами в матче будут: З. Ментешашвили и Б. Чичинадзе. Четвертый арбитр в матче- О. Хецадзе.

Последний раз игру нашей команды Баслехло судил 23 апреля в Рустави против местного Металлурга. В матче полуфинала Кубка Грузии арбитр три раза применил желтую карточку. Ту встречу Динамо проиграло с минимальным счетом 1:2.