18.11.2013
Золотая команда – 1964

18 ноября в истории Динамо Тбилиси- день первой большой победы. 18 ноября 1964 года Динамовцы Тбилиси впервые стали чемпионами СССР. В регулярном чемпионате наша команда и Московское Торпедо набрали по 46 очков и пришлось назначать дополнительный матч. Золотой матч 49 лет тому назад прошел в Ташкенте. Первая половина встречи завершилась без забитых голов. В дебюте второго тайма Москвичи сумели открыть счет. Гол на счету Щербакова. За 20 минут до завершения основного времени, Илья Датунашвили эффектным ударом сровнял счет в матче 1:1. В первом тайме дополнительного времени голами Датунашвили и Месхи, Динамо фактический обеспечила себя победой... в четвертом тайме Метревели точно пробил одиннадцатиметровый удар и Динамо Тбилиси обыграло Московское Торпедо с крупным счетом 4:1.

Наша команда впервые завоевала золотые медали первенства СССР. В золотом матче честь Динамо Тбилиси защищали: Серго Котрикадзе, Борис Сичинава, Вахтанг Рехвиашвили, Джемал Зеинклишвили, Гурам Цховребов, Георгий Сичинава, Шота Иаманидзе, Слава Метревели, Владимер Баркаиа, Илья Датунашвили и Михеил Месхи.