22.03.2014
Убедительный реванш "Динамо"

Тбилисское "Динамо" взяло у "Чихуры" убедительный реванш за декабрьское поражение в матче за Суперкубок Грузии. Столичный клуб забил в Зестапони пять мячей, а пропустил лишь однажды.

Лидеры первенства повели уже на восьмой минуте благодаря точному удару атакующего полузащитника юношеской сборной Грузии Георгия Папунашвили. Через некоторое время Георгий Габедава восстановил равновесие, но на большее хозяев не хватило. Точный удар Циско с 11-метровой отметки и гол Георгия Меребашвили позволили динамовцам уйти на перерыв с солидным преимуществом в два мяча. Во втором тайме Циско довершил хет-трик и сделал итоговый результат 5:1.

"Сегодня вся команда была настроена на победу. Хотели продемонстрировать нашу истинную силу, - отметил после матча тренер "Динамо" Малхаз Жвания. - Это то "Динамо", что борется за золотые медали. Хотя мы хорошо подготовились к этой игре, на такой результат все равно не рассчитывали".